Яндекс.Метрика
Известные журналисты проведут серию мастер-классов в Ульяновске
8:5318 ноября 2016

Лекции и семинары пройдут Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова, в рамках социального проекта «Mediaclub».

В теоретическую часть программы войдут курсы по спортивной и аналитической журналистике. Участники семинаров обсудят влияние новых компьютерных технологии на средства массовой информации и тенденции развития мировых медиа.

«Вместе с Педагогическим университетом мы рассчитываем, что лекции специалистов ведущих СМИ России, таких, например, как: Lenta.ru, «Россия 24», «Культура» помогут будущим журналистам узнать о новых тенденциях в профессии и перенять эксклюзивные знания и опыт», – рассказала автор проекта «Mediaclub» Марина Матвеева.

Темы лекций пересекаются с учебной программой направления «Журналистика» УлГПУ. Благодаря этому, университет планирует выработать в своих студентах навыки профессиональной и творческой активности. Кроме того, в рамках курса, журналисты самостоятельно освоят принципы функционирования отечественных и зарубежных средств массовой информации.

«Программу магистратуры «Региональная журналистика» мы постарались разработать таким образом, чтобы подготовить высококвалифицированных специалистов, – поясняет ректор УлГПУ Тамара Девяткина. – Хорошо поработали над тем, чтобы в учебном процессе успешно сочетались  теоретические и практические занятия, мастер-классы ведущих практиков и теоретиков. Наши студенты с первого курса участвуют в научных и исследовательских семинарах, работая в малых группах над коллективными проектами. Такая подготовка обеспечивает системный взгляд на мир и даёт выпускникам возможность работать в различных сферах».