Яндекс.Метрика
Иранские инвесторы будут выращивать в Ульяновской области голубику
17:4213 декабря 2016
Компания из Ирана «Спресс Гиях Салем Кооперэйтив Компани» намерена построить в Ульяновской области завод по производству и переработке голубики, включая изготовление вина, биологически активных добавок и кондитерских изделий.

Соглашение о намерениях реализации инвестиционного проекта было подписано сегодня в ходе российско-иранского форума в Тегеране, сообщает пресс-служба регионального правительства. Иранцы вложат в проект более 200 миллионов рублей и создадут около ста новых рабочих мест. Известно, что для размещения производства потребуется несколько тысяч гектаров земли. Строительство завода начнётся в следующем году.

«Сотрудничество с Ираном является для нас традиционным, – отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. – Только за последние два года мы существенно нарастили торговые-экономические связи, прежде всего, в сфере агропромышленного комплекса. Сейчас мы готовимся к открытию в Иране торгового дома Ульяновской области, и, надеюсь, сегодняшний визит даст новый импульс к развитию наших партнёрских отношений».

Иран.png