Яндекс.Метрика
«Фестиваль тортов» посетили более 23 тысяч человек
8:4507 ноября 2016

Сельскохозяйственная ярмарка под таким брендом прошла в минувшую субботу 5 ноября возле торгового комплекса «Звезда» в Засвияжском районе Ульяновска. В нейприняли участие крупнейшие предприятия региона: АО «Тепличное», агрофирмы «Лаишевские овощи, предприятий «Тереньгульский деликатес» и «Симбирская птицефабрика».

Торговля проводилась с 294 машин. Реализовано сельхозпродукции и товаров на 11,9 миллиона рублей. Ярмарку посетили более 23 тысяч человек.

С приближением зимних холодов растёт спрос на предлагаемую продукции. Тем более, что цены привлекают. Ниже обычных они были на сахар. АО «Тепличное» предлагало картофель по 9 рублей за килограмм. Огромная очередь выстроилась за яйцом куриным Вешкаймского предприятия «Персонал». Его реализация шла по 46 рублей за десяток, хотя в иных рядах можно было видеть и по 42 рубля. Большим спросом пользовались яблоки СХПК «Степной сад» Цильнинского района. В зависимости от сорта они шли по 30-45 рублей за килограмм.

Не обошлось без новинок. Пельмени в этот раз предлагались с предварительной пробой после варки. Проводилась дегустация кондитерских изделий и выпечки ОАО «Ульяновскхлебпром».  

Работала полевая кухня. Вели приём специалисты выездного Центра здоровья. Оказывали услуги волонтёры и «социальное такси».

Следующая сельхозярмарка под брендом «Фестиваль мёда» пройдёт 12 ноября в Новоульяновске.

График, как и прежде, остаётся неизменным:    

19 ноября – Фестиваль овощных солений и маринадов, Заволжский район Ульяновска;

26 ноября – Фестиваль рыбы, Ишеевка;

3 декабря – Фестиваль крупяных изделий, Ленинский район Ульяновска.

Виктор Никитин