Яндекс.Метрика
Фестиваль научного кино ФАНК пройдет в Ульяновске и Димитровграде
14:5631 октября 2016

Мировые шедевры научного кино покажут с 9 по 13 ноября. В эти же дни пройдут научные лекции и мастер-классы. Программа фестиваля актуального научного кино адресована самой широкой аудитории – от школьников и педагогов до родителей с детьми. Вход бесплатный.

К показу запланированы картины «Машина сновидений», «Тайный мир веществ», «Ящик Пандоры», «В ожидании волн и частиц», «Магнус», «Сахар», «Вермеер Тима». Как живется шахматным гениям в современном мире?  Может ли охота за частицей стать делом и страстью всей жизни? Так ли убедительны аргументы противников развития атомной энергетики и где получить информацию, чтобы не позволить манипулировать своим мнением? На эти вопросы зрители постараются найти ответы во время обсуждений.

Лекции в рамках ФАНКа посвятят астрофизике, кристаллохимии, микробиологии. Также в программу вошло интеллектуальное ток-шоу «Разберем на атомы» об ошибках в науке и их последствиях, интерактивные образовательные тренинги «Компас новых профессий», мастер-классы по робототехнике.

Фестиваль проводят сеть информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Ранее Дни научного кино ФАНК проходили в УлГТУ.

Вход на все кинопоказы и лекции бесплатный, необходима предварительная регистрация.