Яндекс.Метрика
«Фестиваль мяса» в Димитровграде посетили более 17 тысяч человек
12:4031 октября 2016

Очередная ярмарка под брендом «Фестиваль мяса» прошла 29 октября в Димитровграде. В ней приняли участие сельхозпредприятия, КФХ и ЛПХ, предприятия потребкооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности. Торговля велась со 140 машин. Было реализовано 24 тонны картофеля, 29 тонн других овощей, почти 14 тонн мяса и птицы, а также более 2 тонн рыбы, около 75 тысяч штук куриного яйца. Покупателям предлагались саженцы плодовых деревьев и кустарников, зерно и комбинированные корма для домашних животных.

На «Фестивале мяса», как и предыдущих мероприятиях, работали консультационные площадки по социальным вопросам, мобильный Центр занятости населения. Оперативно действовали социальное такси и волонтёры, помогавшие доставлять покупки ветеранам, пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья. Желающие могли воспользоваться услугами полевой кухни. Посетителей и гостей порадовали своими талантами участники художественной самодеятельности.

Напомним, сельхозярмарки проводится в области по инициативе губернатора Сергея Морозова.

Следующая ярмарка под брендом «Фестиваль кондитерских изделий» пройдет 5 ноября возле ТК «Звезда» по улице Октябрьской в Засвияжском районе Ульяновска.

График проведения сельхозярмарок остаётся прежним:

12 ноября – Фестиваль мёда, Новоульяновск;

9 ноября – Фестиваль овощных солений и маринадов, Заволжский район Ульяновска;

26 ноября – Фестиваль рыбы, Ишеевка;

3 декабря – Фестиваль крупяных изделий, Ленинский район Ульяновска.

 

Виктор Никитин