Яндекс.Метрика
Двух ульяновских пенсионеров мошенники обворовали на 400 тысяч рублей
15:5727 декабря 2016

Оба преступления были совершены в один день, 23 декабря, около полудня. Первое было зафиксировано в Засвияжском районе, где неизвестная похитила из квартиры 90-летней пенсионерки 220 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что днем, когда она возвращалась домой из магазина с тяжелой сумкой, к ней подошла женщина, которая предложила помочь поднять сумку в квартиру. Оказав помощь, незнакомка ушла, но вновь вернулась, предложив проверить газовое оборудование. Воспользовавшись тем, что пожилая хозяйка квартиры отвлеклась, злоумышленница похитила из шкафа ее сбережения. Пропажу пенсионерка обнаружила после ухода незнакомки и заявила о случившемся в полицию. 

Практически в это же время от действий двух злоумышленниц пострадала 78-летняя жительница Заволжского района. Днем пенсионерка вместе со своим супругом сняли со сберегательных книжек двести тысяч рублей, чтобы отдать их своему внуку. Однако деньги, находившиеся в сумке, обнаружили злоумышленницы, пришедшие в дом к пенсионерам под видом сотрудниц социальной службы. Пока одна из незнакомок отвлекала внимание хозяйки квартиры, вторая похитила деньги, после чего обе скрылись с места происшествия.

По фактам хищений денежных средств возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в совершении преступлений.