Яндекс.Метрика
Две жительницы Ленинского района стали жертвами мошенниц
10:0502 декабря 2016

Сразу две пенсионерки пострадали от действий мошенниц, представляющихся социальными работниками. 28 ноября в полицию обратилась 79-летняя жительница дома по улице Гагарина. Она рассказала, что к ней пришли две женщины, которые представились сотрудницами соцслужбы. Они рассказали, что пенсионерке к Новому году положена социальная помощь в виде продуктового набора. Пока одна из злоумышленниц отвлекала женщину, другая похитила у нее мобильный телефон и другие личные вещи.

Спустя полчаса подобное заявление поступило от 89-летней жительницы улицы Тимирязева. У нее мошенницы похожим образом украли70 тысяч рублей.

УМВД по Ульяновской области публикует приметы мошенниц:

женщина славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 165-170 см, была одета в куртку коричневого цвета, юбку темно-коричневого цвета, берет черного цвета;

2) женщина славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 170-175 см, была одета в куртку белого цвета, юбку, шапку светлого цвета. 

Полицейские обращаются к жителям области: будьте бдительны, не открывайте дверь незнакомым людям и не поддавайтесь на уловки мошенников! 
Если Вы располагаете какой-либо информацией о вышеуказанных лицах или других фактах мошенничества, сообщите об этом в полицию по телефону 02.