Яндекс.Метрика
Дорожные службы отводят воду и планируют построить ливневку у «Аквамолла»
13:1707 июня 2016
Как рассказал начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков, после больших осадковв Ульяновске продолжаются работы по прочистке ливневок. В минувшую ночь работало шесть бригад, в частности, на улице Камышинская, 4, Рябикова, 81, на территории промышленной зоны. Там, где ливневые канализации не предусмотрены, откачивали воду.

«Сейчас мы ликвидируем такие места, где можно отвести воду, с учётом рельефа поверхности. Такая процедура проводилась в прошлом году на перекрестке улицы Локомотивной и проспекта Гая, где скапливалось много воды, мы отвели воду в сторону от дороги, – пояснил Игорь Бычков. – Сейчас такие же работы планируются на 11-м проспекте Инженерном, Сельдинском шоссе, дороге на поселок Дачный».

Начальник управления сообщил, что сейчас рассматривается вопрос строительства новой ливневой канализации в районе торгового центра «Аквамолл» этим летом. Это станет возможным при наличии средств. Также требуется ремонт ливневки на улице Октябрьской у трамвайного кольца и в районе Камышинской, 4.

В области сильный дождь не стал причиной происшествий в сфере жилищно-коммунального комплекса. Однако в ближайшие дни ожидается выпадение 22 миллиметров осадков, что потребует усиленной работы служб.