Яндекс.Метрика
Дочерняя компания Ульяновского наноцентра «ТестГен» получила право наносить знак CE на свою продукцию
16:3709 ноября 2016

Процедуру оценки соответствия директиве ЕС 98/79 «ТестГен» проходил совместно с бельгийской компанией Obelis S.A, крупнейшим провайдером услуг по авторизованному представительству в Европе, обладающим 25-летним опытом.

Маркировка СЕ (от фр. Conformité Européenne – европейское соответствие) подтверждает, что продукты соответствуют требованиям применимых к ней европейских регламентов. Знак СЕ – особый знак, который наносят на изделие, и который удостоверяет, что продукт прошёл процедуру оценки соответствия директивам и указывает на то, что изделие не является вредным для здоровья его потребителей, а также безвредно для окружающей среды. Знак СЕ не является сертификатом, но является необходимым для поставки продукции на территорию государств-членов ЕС.

Ульяновская компания «ТестГен» занимается разработкой и производством тест-систем для молекулярной генетики. Продукция рассчитана на применение в научных исследованиях и практической деятельности в различных направлениях молекулярной биологии и медицины. Основное направление работы – неинвазивная генетическая диагностика в акушерстве и онкологии. Компания имеет сертифицированную производственную лабораторию, оснащённую необходимым оборудованием для изготовления наборов «ПЦР в реальном времени» и проведения контроля качества. Команда разработчиков международного уровня постоянно совершенствует продукты в соответствии с последними достижениями науки.