Яндекс.Метрика
До конца года в лечебные учреждения Ульяновской области передадут новые машины скорой помощи
16:5303 ноября 2016

Это будет второе обновление санитарного автотранспорта за 2016 год. По поручению губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области продолжается обновление автопарка скорой помощи.

В настоящее время на балансе лечебных учреждений региона находятся 136 автомобилей скорой медицинской помощи, порядка 80% из них со сроком эксплуатации менее пяти лет. Автомобилей скорой помощи класса «А» – 84, класса «В» – 45, класса «С» – 7.

В регионе большое обновление санитарного автотранспорта произошло в 2013-2015 годах: в рамках программы модернизации здравоохранения приобретено 92 единицы автотранспорта по договору аренды и четыре автомобиля класса «С».  В конце 2014 года с помощью механизма аутсорсинга полностью обновлен автопарк «скорой» из 45 машин в городе Ульяновске.

«Снижать процент изношенности автомобилей в регионе помогает закупка нового автотранспорта. В 2016 году нам удалось это сделать – 21 автомобиль уже поступил в больницы по федеральной программе поддержки автомобильной промышленности, и до конца года ожидается еще одно значительное поступление машин за счет средств регионального бюджета. Машины получат как городские, так и сельские больницы», - рассказал заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи г. Ульяновска» Александр Шаповал.