Яндекс.Метрика
Детям-сиротам, ещё не получившим собственное жильё, компенсируют оплату съемного
15:5425 октября 2016

В соответствующую государственную программу Ульяновской области дополнительно внесено 763 тысяч рублей. С июня 2016 года сумма компенсации за съем жилья для детей-сирот повышена с трех до четырех тысяч рублей. Компенсацию ввели в 2015 году, средства получают дети-сироты, пока не обеспеченные квартирами.

Для 472 человек за последние три года вопрос съемного жилья был снят – они получили квартиры площадью в 30 квадратных метров в рамках госпрограммы. По действующему законодательству, оформить жилье в собственность можно по истечении пяти лет. До этого срока действует договор найма.

«Мы всегда стремимся к тому, чтобы помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Компенсации за наем жилого помещения детям-сиротам и обеспечение их новыми благоустроенными квартирами на сегодняшний день - одна из важнейших задач, которую ставит перед нами губернатор Сергей Морозов», - отметил замминистра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Сергей Шканов.

Выплаты предоставляются на основании личного заявления, копии паспорта и договора найма жилого помещения. Обеспечение жильем социально незащищенных граждан ведется региональным правительством во исполнение майских Указов Президента РФ.