Яндекс.Метрика
Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут отдохнуть в летнем лагере
11:3219 июля 2016
Ульяновской области из федерального бюджета выделены дополнительные средства в размере более 32 миллионов рублей на бесплатные путевки для детей в трудной жизненной ситуации. По словам первого зампреда правительства – министра образования и науки Екатерины Уба, на них будет закуплено еще 1290 путевок на август-сентябрь в загородные санаторно-оздоровительные лагеря региона: «Радон», «Первоцвет», «Берёзка» и «Итиль».

Директор Ульяновского центра организации отдыха и оздоровления Юрий Носырев отметил, что путёвки будут предоставляться детям из социально незащищённых семей, оставшимся без попечения родителей или имеющим ограниченные возможности здоровья. «В первую очередь, их получат те, кто обращался к нам с 1 апреля, но им не хватило мест, а документы были приняты в резерв. Также дополнительные путёвки дают возможность организовать отдых школьников, чьи родители ещё не подавали необходимые документы», – рассказал Носырев.

Чтобы получить бюджетную путевку, нужно обратиться в муниципальные управления образования. В Ульяновске документы принимаются в рабочие дни в Центре организации отдыха и оздоровления (проспект Нариманова, 13, кабинет 7 (с 9:00 до 18:00, перерыв – с 13:00 до 14:00). Необходимо предоставить копии свидетельства о рождении ребенка и паспорта родителя (законного представителя), справку из школы об обучении и документ, подтверждающий льготу.