Яндекс.Метрика
Чиновники-единороссы станут подотчётны партии
15:4217 октября 2016

Об этом заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе обсуждения программы развития регионального отделения «Единой России». Глава региона подчеркнул, что чиновников-единороссов, недобросовестно выполняющих должностные обязанности, освободят от должности по решению партии.

«Одна из серьёзных проблем – это крайне низкая активность большого количества членов «Единой России» в регионе. Многие из них являются представителями власти, в том числе высшего чиновничьего сословия. Не время расслабляться, проявлять безынициативность и прятаться за губернаторскую спину», – отметил Сергей Морозов в ходе анализа результатов прошедших выборов.

Губернатор заявил о необходимости проведения «работы над ошибками» в муниципальных образованиях и населённых пунктах, в которых «результаты работы партии не были оценены по достоинству».

По мнению Сергея Морозова, правящая партия должна формировать политическую повестку дня, принимать активное участие в решении кадровых вопросов, а также усилить взаимодействие с органами власти.

Программа развития регионального отделения партии включает в себя различные механизмы модернизации работы партийных институтов. Планируется внедрить новые формы работы общественных приёмных - депутатских центров. Будет проведён системный анализ обращений граждан для выявления приоритетных вопросов.

В программу входят и планы по обновлению кадрового состава и повышению квалификации членов Партии в рамках проекта «Гражданский университет».

Также в программу вошло предложение о создании «виртуальной» общественной приемной для обеспечения доступности обращения маломобильных граждан или жителей региона, проживающих в отдаленных районах Ульяновской области.