Яндекс.Метрика
C начала года в Ульяновской области создано более 22 тысяч рабочих мест
13:3322 декабря 2016

План по открытию новых рабочих мест в Ульяновкой области выполнен на 99%. Об этом на аппаратном совещании рассказал исполняющий обязанности руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов. Всего в 2016 году в регионе создано 22,3 тысячи новых рабочих мест. 3 700 из них – высокопроизводительные, более 13 тысяч – в сфере малого и среднего бизнеса.  В банке вакансий областной службы занятости сегодня значится более 8 300 свободных позиций.

«Очень важно, чтобы каждый житель Ульяновской области имел возможность получить работу с достойной зарплатой, комфортными условиями труда и всеми социальными гарантиями. Прошу уделить особое внимание тем муниципальным образованиям, в которых на данный момент не достигнуты плановые показатели по созданию рабочих мест. До конца года все эти задачи, которые мы поставили перед собой, должны быть выполнены», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Наибольшее количество вакансий открыто в Ульяновске, Димитровграде, Ульяновском, Николаевском (и Сурском районах.

Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,53%. Это один из лучших показателей в Приволжье, Ульяновская область занимает второе место среди субъектов ПФО.

Познакомиться со списком открытых вакансий можно на сайте Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области по ссылке: http://ulyanovsk-zan.ru/home/seekrab/vac.aspx.