Яндекс.Метрика
Билеты на поезда можно будет купить за 60 суток, а не за 45
20:4010 ноября 2016

С 11 декабря 2016 года «Российские железные дороги» увеличат срок продажи билетов на поезда дальнего следования. Об этом сообщается на официальном сайте РЖД.

Сейчас билеты на большинство дальних поездов продают за 45 суток. Через месяц интервал увеличат до 60 суток практически для всех рейсов, а впоследствии и вовсе удвоят. Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров пообещал президенту Владимиру Путину, что билет на поезд можно будет купить за 90 суток до отправления.

Особую благодарность Олег Белозёров выразил правительству РФ, которое в 2016 году приняло беспрецедентные меры по поддержке пассажирского движения. «Принято постановление о компенсации ставки в пригороде 0,01 до 2030 года, сейчас внесены предложения в думу по отмене налога на добавленную стоимость и продление тоже до 2030 года. Это создает устойчивую ситуацию по развитию пригородного движения. Такая же ситуация по отмене налога на добавленную стоимость и в дальнем следовании. Это нам даст возможность дополнительно со следующего года закупать почти тысячу новых вагонов. То есть у нас очень серьезно обновится подвижной состав», - сказал президент ОАО «РЖД».