Яндекс.Метрика
«АвтоВаз» готовит к выпуску обновлённый Lada X-Ray
13:0225 октября 2016

В ноябре тольяттинский автогигант представит новый Lada X-Ray, сообщает «Российская газета». Автомобиль оснастят двигателем мощностью 122 лошадиных сил и объёмом 1,8 литра, механической коробкой передач. До этого такие двигатели устанавливали лишь на модели X-Ray с «автоматом». Помимо нового мотора и механической коробки, машина получит кнопку отключения системы стабилизации и противобуксовочной системы. Это позволит автомобилю двигаться по бездорожью. Продажи обновлённого Lada X-Ray стартуют в конце года.

Напомним, что производство кресел для проекта X-Ray ведётся на заводе «Мартур» в Ульяновске, который также задействован в сборке сидений для Renault Duster и Renault Kaptur. Другое предприятие ульяновской автомобильной отрасли, димитровградский «Автосвет», производит для X-Ray всю светооптику.

С февраля 2016 года, когда начались продажи Lada X-Ray, «АвтоВаз» реализовал 13 225 автомобилей. До конца года тольяттинский автозавод рассчитывает продать до 25 тысяч этих машин. Цены на хэтчбек варьируются от 589 до 742 тысяч рублей.


Фото http://www.ladaxray.net/