Яндекс.Метрика
Анатолий Бакаев избран секретарем регионального отделения партии «Единая Россия»
17:2824 декабря 2016

Кандидат был избран в ходе голосования на отчетно-выборной конференции регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая состоялась 24 декабря в Ульяновске. Итоговое мероприятие собрало федеральных экспертов и членов полисоветов 27 местных отделений. Традиционно рабочую встречу посетил губернатор Сергей Морозов, который в своем выступлении подвел итоги уходящего года и наметил задачи на 2017 год.

«Двенадцать лет регион демонстрирует устойчивый рост экономики и промышленного производства. В новый год наша область также входит с довольно оптимистичными показателями. Основные социально-экономические показатели говорят о том, что нам не только удалось сохранить стабильность по абсолютному большинству отраслей, но и зафиксировать их рост, – подчеркнул лидер региона. – Промышленное производство Ульяновской области закончило одиннадцать месяцев с показателем 100,2 процента. С учетом сдачи нескольких самолетом и достаточно приличных показателей в оборонно-промышленном комплексе, наши показатели превысят аналогичные показатели прошлого года. Кроме того, область подтвердила статус наиболее инвестиционно-привлекательных территорий в России. Мы провели переговоры и подписали соглашения с 22 крупными инвесторами, вложения которых суммарно составят 130 миллиардов рублей. Эти деньги позволят создать в регионе более семи тысяч высокооплачиваемых рабочих мест. Что касается социальной сферы, то темпы роста заработной платы в регионе составляют 107, 3 процента, а средний её уровень обозначен свыше 24 тысячами рублей. Также значительный рост показателей отмечается в сферах растениеводства, животноводства и сельского хозяйства. По финансовой устойчивости, по сбору налогов Ульяновская область на протяжении второй половины этого года находится на четвертом месте по стране и на первом месте в ПФО. Нет и тени сомнений, что в следующем году мы выполним не только взятые на себя обязательства, но и с учетом тех наказов, которые мы собрали в рамках избирательных компаний и встреч с избирателями, направим дополнительные финансовые ресурсы на решение волнующих вопросов».

В 2017 году особое внимание будет уделено вопросу алкоголизации населения, будут рассмотрены возможности усиления мер органов правопорядка и контроля за продажей спиртных напитков. Также регион ожидает целый ряд реформ и преобразований, среди которых большая технологическая инициатива, способствующая выстраиванию новой экономики страны. Запланировано добиться повышения качества предоставления муниципальных и государственных услуг. Стоят задачи по реализации федеральных приоритетных проектов развития индустриальных площадок, особой экономической зоны.

Также в ходе мероприятия губернатор поблагодарил членов партии за плодотворную работу по подготовке бюджета. Напомним, партия «Единая Россия» инициировала проект бюджета, по которому все региональные доходы в 2017 году будут направляться на приоритетные статьи расходов и на исполнение наказов избирателей. «Члены «Единой России» проявили себя подлинными народными представителями, настоящими защитниками интересов жителей муниципальных образований региона. В регионе успешно реализуется целый ряд партийных проектов, – отметил Сергей Морозов. – Мы приняли решение произвести «сшивку» региональных, государственных и партийных проектов, и уже проделана работа по их взаимной интеграции. Уверен, что все они реально будут благоприятно влиять на качество жизни наших земляков».

Кульминацией рабочей встречи стало избрание секретаря регионального отделения партии. Занимавший ранее эту должность Виктор Корнев подвел итоги работы и принял решение снять с себя полномочия. «Основные направления партийной работы были сосредоточены на обеспечении соответствия государственной политики интересам большинства населения, формировании общественного мнения, идеологической работе в целом, – отметил Корнев. – Совместными слаженными действиями удалось пройти проверку на прочность, не растеряв доверие и поддержку ульяновцев. Об этом свидетельствуют результаты парламентских и муниципальных выборов».

Его преемником – новым лидером регионального отделения – путем голосования был избран председатель Законодательного собрания области Анатолий Бакаев. Он поблагодарил собравшихся за оказанное ему доверие и выделил основные моменты, которым будет уделяться особое внимание в его работе. «Все органы власти делают одно дело, а цементирует и объединяет нас всех партия «Единая Россия». Необходимо об этом помнить, – сказал Бакаев. – Исполнение наказов избирателей является нашей первостепенной задачей и именно по ним можно судить о проделанной работе. Вторым очень важным аспектом будет являться взаимодействие с правительством».


Елена Нестерова