Яндекс.Метрика
Десять ульяновских проектов претендуют на всероссийскую премию «Маршрут года»
17:2119 октября 2016

Среди них маршруты в Ульяновске, Цильне, поселке Октябрьский, селе Крестово Городище, путеводитель по Димитровграду и другие. Региональный этап премии для Северо-Западного, Уральского и Приволжского федеральных округов состоится 20-22 октября в Тольятти.

Экспертная комиссия оценит уникальность и логику построения маршрутов, насыщенность туристскими объектами, удобство с точки зрения транспорта, значимость для формирования привлекательного образа региона и другие критерии проектов.

«В Ульяновской области действуют более десятка маршрутов, разрабатываются и тестируются новые, порой нестандартные, некоторые из которых будут представлены экспертному жюри в Тольятти», - отметила директор областного Агентства по туризму Юлия Скоромолова.

Ульяновские заявки представлены авторами из города и области в разных номинациях – культурно-познавательный, приключенческий маршрут, маршруты выходного дня и на действующее производство, туристический путеводитель, идея маршрута. Это проекты «Очарование старого Симбирска», г. Ульяновск, «У пограничной черты» с. Старый Белый Яр, анимационная экскурсионная программа с элементами квеста «Происшествие на Московской», г. Ульяновск, «Мистическая прогулка с Августом Шодэ», г. Ульяновск, «На старой набережной», г. Ульяновск, «На берегу большой реки», с. Крестово Городище, «Родина Н.М. Карамзина», г. Ульяновск, «Знакомая и тайная история Октябрьского сельского поселения», п. Октябрьский, путеводитель по Димитровграду «От Мелекесса до Димитровграда», «Сладкое путешествие» в сахарную столицу Цильнинского района Ульяновской области» р.п. Цильна.

Всероссийский этап примет победителей 18-19 ноября в Воронеже.