Яндекс.Метрика
Ульяновская «Школа юных новаторов» заняла 3-е место на Всероссийском конкурсе «Юннат-2016»
9:4817 октября 2016

Ульяновскую область на конкурсе представляли преподаватели Дворца творчества детей и молодёжи, кураторы молодёжной Академии современного агробизнеса УГСХА Юлия Васильева и Дмитрий Хлынов. Они представили образовательный профориентационный проект «Школа юных новаторов». Школа, в которой занимаются около 60 детей, действует с 2015 года в рамках Академии, которая нацелена на раннюю профориентацию ребят и организацию их профильного дополнительного образования в сельских поселениях.

Проект реализуется совместно с вузами и колледжами региона при участии бизнес-партнёров. Он предусматривает наличие образовательных программ, углубленное изучение профильных наук, подготовку и участие слушателей в олимпиадах. Считается, что он поможет юным воспитанникам сделать свой профессиональный выбор. Работа молодёжной академии современного агробизнеса УГСХА была презентована в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2016».

Но вернёмся к конкурсу. По его итогам ульяновский проект «Школа юных новаторов» занял 3-е место. Несколько раньше он стал призёром конкурса, инициатором которого выступил глава региона Сергей Морозов.

Организаторами мероприятия выступали Минсельхоз, Минобр и комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию России. Конкурс ставил своей целью вовлечение детей в различные сферы сельхозпроизводства.

Виктор Никитин