Яндекс.Метрика
На телеканале «Страна» вышел фильм об Ульяновской области
9:0017 октября 2016

В рубрике «Регионы» журналисты канала за восемь минут рассказали о нашей региональной экономике, политике, привлечении инвестиций, об уникальных проектах местного и федерального значения.

Среди прочего канал отметил многонациональный состав жителей, развитие в Ульяновске так называемого «красного туризма», малого и среднего бизнеса, создание ПОЭЗ в Заволжье, заводы УАЗ и «Авиастар-СП», димитровградский НИИАР. Политику привлечения инвестиций москвичи назвали «Инвестиционными субтропиками».

«Страна» – общероссийский круглосуточный познавательный канал, входит в группу каналов «Цифровое Телевидение» ВГТРК и «Ростелеком». Рассказывает о развитии регионов и их точках роста, крупных предприятиях и частных компаниях, масштабном бизнесе и эффективных стартапах, о людях, которые добились успеха в своем деле. Это мультиконвергентная платформа, включающая в себя ресурсы телевидения, интернет-пространства, создание рейтингов и проведение собственных исследований. Рассказ о современной России современным языком с использованием высококачественного видео, 3D графики, коптерных съемок, технологии дополненной реальности. Логотип телеканала – своеобразный знак качества, которым «Страна» отмечает все лучшее, что есть сегодня в России.

Рубрика «Регионы», в которой вышел фильм об Ульяновской области, рассказывает о достижениях российских республик, краев, областей и городов. Она включает в себя обзор области, рассказы о социальных проектах бизнеса в регионе, примеры успешных градообразующих предприятий, важную местную статистику.