Яндекс.Метрика
Ульяновские детские сады стали призёрами международного конкурса «Мой атом-2016»
15:4214 октября 2016

Конкурс для детей возраста 5-10 и 11-18 лет проводился на территории Российской Федерации и Республики Беларусь в два этапа – на региональном и федеральном уровне. Ребята присылали творческие работы в номинациях: «Литературное творчество», «Анимационная работа», «Информационно-художественное творчество» и «Кроссворды и ребусы». Федеральная комиссия определила призеров, среди которых оказались воспитанники двух ульяновских детских садов. Тимур Горячев из детского сада комбинированного вида №186 «Волгарик» представил жюри сказку «Почему идёт снег» и взял серебро в третьей номинации, Полина Костюк из детского сада №168 со своей работой «Волшебная розетка» заняла третье место в номинации «Литературное творчество».

Воспитатель по ознакомлению с явлениями неживой природы детского сада №186 «Волгарик» Татьяна Владимирова подчеркнула, что в работе учреждения делается уклон на развития творческого мышления и воображения, в саду активно занимаются исследовательско-экспериментальной деятельностью, и дети с удовольствием принимают в этом участие.

И.о первого зампреда Правительства, министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба отметила, что ульяновские детсады не раз отмечались на всероссийском уровне, и напомнила, что ранняя профориентация – одна их задач, обозначенная губернатором на последующие годы.