Яндекс.Метрика
В Ульяновской области зажгут новые звёзды
13:5614 октября 2016

В предстоящие выходные Барышский район примет на своей сцене одиннадцатый Межрегиональный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду». В рамках двухдневного мероприятия состоится конкурсная программа, мастер-классы, гала-концерт и торжественная церемония награждения.

Фестиваль откроется в полдень в субботу, будет проходит в трех номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Народный и духовой инструмент». Оценивать выступления участников будут представители оргкомитета Международного конкурса «Зажги свою звезду» – Татьяна Варнавская, Кира Чен, Елена Ермолова, Алексей Довбыш из Москвы, а также преподаватели и руководители ведущих творческих коллективов Ульяновска. В рамках встречи опытные специалисты-педагоги проведут мастер-классы, для желающих будет организована экскурсия в Жадовский мужской монастырь.

Традиционно участниками фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» станут юные таланты из Ульяновской, Пензенской, Самарской областей и Республики Татарстан. Мероприятие завершится гала-концертом и церемонией награждения. В каждой номинации будут присвоены звания лауреатов и дипломантов различных степеней. Победители, занявшие призовые места традиционно будут приглашены на московский Международный фестиваль «Зажги свою звезду».