Яндекс.Метрика
На центральном стадионе в Новоспасском завершаются ремонтные работы
9:2914 октября 2016
В четверг губернатор Сергей Морозов осмотрел ход ремонтных работ на центральном стадионе в р.п. Новоспасское и посетил районную больницу.
Стадион станет первым крупным спортивным центром на юге области и тренировочной базой футбольного клуба «Нефтяник». Сегодня на поле идет укладка искусственного газона, подведены коммуникации, проводится реконструкция прилегающих к полю территорий и беговой дорожки.
«На данном этапе завершаются подготовительные работы под застилку газона, осталось облагородить края, склеить стыки, и футбольное поле будет готово полностью. Мы провели сложные работы по установке дренажной системы с водоотводом, в дальнейшем планируем модернизацию подтрибунных помещений, самих трибун, раздевалок, на стадионе будет оборудован свет», – рассказал главе региона о ходе ремонтных работ подрядчик Ринат Бабиков. 
стадион новоспасское.jpg

Около 11 миллионов рублей было выделено на строительство стадиона в 2104 году, из них – восемь миллионов поступило из федерального бюджета. Также были задействованы внебюджетные средства, около трёхсот тысяч выделил муниципалитет.

«Благодаря будущему стадиону мы сможем участвовать в чемпионате Ульяновской области по футболу, будем играть здесь домашние матчи. Думаю, нашим зрителям, родителям наших воспитанников приятно будет смотреть игры на домашнем стадионе», – рассказал директор футбольного клуба «Нефтяник» Авхат Абдулин.

Работы по строительству стадиона идут в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015-е годы». В Новоспасском на средсва этой программы уже выстроены ледовый дворец и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Планируется, что новый стадион позволит проводить не только матчи местной команды, но и принимать окружные, и даже всероссийские соревнования.

больница новоспасское.jpg

Сергей Морозов посетил Новоспасскую районную больницу. На базе существующего медицинского учреждения создаётся межрайонный диагностический центр для улучшения качества и доступности оказания медицинской помощи населению.

В больнице существует кабинет компьютерной томографии, диализное, кардиологическое и неврологическое отделения, открыт филиал офтальмологического центра «Прозрение». В планах – диагностический центр, первичный онкологический кабинет и ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

«Для работы первичного сосудистого отделения приобретённого томографа достаточно, с его помощью производится диагностика острых нарушений мозгового кровообращения и сопутствующих травм.  Это аппарат, который полностью удовлетворяет объем необходимых исследований, – рассказал губернатору министр здравоохранения Павел Дегтярь. – Также мы приобрели маммограф, в 2017 году планируется приобрести аппарат ультразвуковой диагностики экспортного класса. Таким образом, в Новоспасской больнице будет возможна диагностика высокого качества и в полном объеме».