Яндекс.Метрика
Филармония в Новом городе откроет сезон «Ромео и Джульеттой» и «Золушкой»
16:0713 октября 2016

Концертный сезон в зале «Филармония-2» в Новом городе начнется 16 октября. Сюиты из знаменитых балетов Сергея Прокофьева исполнит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением Дмитрия Руссу.

В этом году отмечается 125 лет со дня рождения композитора. Балетный театр был любимейшим жанром Сергея Прокофьева, в котором он передавал образы, характеры, сюжетные ситуации, пластику танца. Он обратился к трагедии Шекспира, что стало настоящим открытием для современной хореографии, и дал новую жизнь на балетной сцене героям сказки Шарля Перро. Балетная музыка Прокофьева очень интересна и на концертной сцене, создавая ощущение театра, увлекательного танцевального действа, насыщенного событиями и эмоциями.

Прозвучат сюита №2 из балета «Ромео и Джульетта» и сюита №1 из балета «Золушка».

Начало в 17.00. Адрес: ДК «Руслан» (ул. 40-летия Победы, д.15).

Концерт ведет кандидат искусствоведения Ирина Кривошеева. Абонемент «Музыка Нового города». Цена билета: 200-500 рублей. Действуют абонементы №№ 50, 50с.

Подробную информацию можно узнать в кассе филармонии: 27-35-06, в отделе работы со слушателями: 44-19-73, на сайте и в официальной группе.