Яндекс.Метрика
«Золотая осень – 2016». Фестиваль золотых медалей для Ульяновской области
14:4613 октября 2016

«Золотая осень» – крупнейшая ежегодная агропромышленная выставка России. Она проходила в Москве с 5 по 8 октября. Ульяновская делегация привезла с выставки 20 медалей. Из них девять наград высшей пробы, семь серебряных медалей, четыре бронзовых.

11 наград завоевали проекты Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии. «Медали, которые мы привезли, а из них пять золотых, – это большой успех и результат ежедневного труда. Мы будем дальше работать, нам есть, что показать в перспективе», – отметил первый проректор УГСХА Виталий Исайчев.

«Симбирский центр ветеринарии, безопасности и продовольствия» в своей номинации стал единственным государственным учреждением, получившим награду. «Ветеринарная служба региона не в первый раз участвует в выставке «Золотая осень». В прошлом году мы привезли награду за ликвидацию лейкоза крупнорогатого скота на территории области, в этом году завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали», – рассказал на­чаль­ник от­де­ла го­сударс­твен­ной ве­тери­нар­ной инс­пек­ции Александр Жданов.

Центром Ульяновской экспозиции на выставке стала региональная программа «УАЗ – в каждый сельский дом», проектом заинтересовались и жители соседних регионов. «В прошлом году мы удостоились 14 наград на «Золотой осени», в этом году их на шесть больше, это говорит о том, что агропромышленный комплекс региона не стоит на месте и успешно развивается. Несомненно, работа губернатора Сергея Морозова, направленная на повышение инвестиционной привлекательности, принесла свои очередные плоды. На агропромышленной выставке наша делегация также достигла договоренностей о строительстве в регионе крупного тепличного комплекса, специализирующегося на промышленном цветоводстве, а также новой молочной фермы», – отметил и.о. первого зампреда правительства – министра сельского хозяйства Александр Чепухин.