Яндекс.Метрика
Огнеборцы спасли двоих на пожаре в Заволжье
11:3013 октября 2016

Мужчина 1976 года рождения и молодой человек 1990 года рождения оказались заблокированы в горевшей квартире в Заволжском районе. Пожарную охрану ночью 12 октября вызвали жильцы дома на улице Рабочей, почувствовавшие запах дыма.

Первые пожарные расчеты прибыли через шесть минут. Из дома по лестничному маршу эвакуировали десятерых человек. Сотрудники ПСЧ-6 командир отделения Сергей Синяшин, старший пожарный Александр Ворков и пожарный Артур Бондарь спасли мужчину, который уже был в полубессознательном состоянии, и спящего молодого человека. Их вынесли на свежий воздух и потушили пламя в зале. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении.

Всего в тушении пожара приняли участие 19 человек личного состава, две автоцистерны ПСЧ №6 и две автоцистерны специализированной ПСЧ. Огонь повредил вещи, мебель и внутреннюю отделку в квартире; закоптилась лестничная клетка подъезда.

Этой же ночью в селе Сосновка Тереньгульского района огонь уничтожил жилой дом площадью 90 квадратных метров и придворные постройки. Возгорание обнаружили поздно. Сотрудники подразделения ПЧ-109 использовали пожарный гидрант на расстоянии 1 километра и ликвидировали открытое горение через 17 минут. В борьбе с огнем участвовали 11 человек личного состава и 4 единицы техники. По предварительным данным, пожар начался с бани. Причина устанавливается специалистами.

Также спасатели ликвидировали пожары поселке Карамзина в Железнодорожном районе Ульяновска, в р. п. Измайлово Барышского района, в Новоульяновске, Барыше, в селе Нижние Тимерсяны Цильнинского района. Среди подтвержденных причин возгораний называются неисправное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода, аварийная работа электропроводки.

Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Ульяновской области 8 (8422) 39-99-99.