Яндекс.Метрика
Коллектив АО «УКБП» выиграл премию имени В.А. Ревунова в области радиоэлектроники
8:4012 октября 2016

УКБП, входящее в АО «КРЭТ», приняло участие в конкурсе на соискание премии имени В.А. Ревунова за вклад в развитие производства продукции специального и гражданского назначения. Авторские коллективы предприятия заняли 1-е и 4-е место.

Премия учреждена в 2016 году концерном «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), ее фонд составляет пять миллионов рублей. Награда присуждается молодым перспективным разработчикам, конструкторам и технологам за значительные достижения в области радиоэлектроники по разработке и производству новых и модернизации находящихся в эксплуатации сложных конструкторских изделий специального назначения, а также за разработку и производство принципиально новых изделий гражданского назначения.

В номинации «Лучший молодой разработчик за вклад в развитие производства гражданской продукции» победил коллектив авторов нашей «Приборки». Работа специалистов ульяновского КБ «Разработка курсовертикали КВ-1 среднего класса точности для малых летательных аппаратов» набрала наибольшее количество баллов экспертного жюри. Четвертое место занял коллектив авторов с работой «Разработка индикатора многофункционального Им-16М-4НЛ, предназначенного для повышения ситуационной осведомленности экипажа вертолета».

«Участие в подобных конкурсах дает хороший стимул для развития персонала предприятия, способствует повышению привлекательности УКБП как одного из ключевых работодателей Ульяновска, а также, что является самым главным, укрепляет имидж ульяновского КБ приборостроения как современного инновационного предприятия», – рассказал руководитель аппарата генерального директора УКБП Алексей Баев.