Яндекс.Метрика
«Авиастар-СП» претендует на Национальную премию в области импортозамещения «Приоритет-2016»
8:1812 октября 2016

Ульяновский авиационный завод представил на конкурс самолет Ил-76МД-90А в номинации «Приоритет-Оборонпром».

«Приоритет» – это ежегодный конкурс, который призван выявить и наградить лучшие российские технологии, решения, товары и услуги, дать им мощный стимул для дальнейшего развития. Цель – содействие активному развитию импортозамещения и формирование имиджа России, как крупнейшего на мировом рынке производителя товаров и услуг. Премия проходит при поддержке Минпромторга России, Минсельхоза России, Минкомсвязи России, ТПП РФ, РСПП, «Деловой России», ФАС РФ.

АО «Авиастар-СП» – одно из самых современных самолётостроительных предприятий, оснащённое высококачественным оборудованием. Производственный комплекс обладает   широким спектром технологических операций: от штамповки и механообработки до   окончательной сборки и испытаний авиационной техники. Авиазавод входит в Объединённую авиастроительную корпорацию (ОАК) и участвует в реализации глобальной цели корпорации – сохранение и укрепление позиций России в качестве одного из центров мирового авиастроения. Ульяновцы специализируются на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 «Руслан». На предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. «Авиастар-СП» — участник кооперации по производству нового пассажирского самолета МС-21.

Торжественная церемония награждения номинантов и лауреатов Национальной премии в области импортозамещения состоится 10 ноября 2016 года в Конгресс-центре ТПП РФ (Москва, улица Ильинка, 6).