Яндекс.Метрика
С начала года в Ульяновской области родились 123 двойни и одна тройня
14:5311 октября 2016

Всего с начала года в Ульяновской области на свет появились около 11,5 тысяч малышей. Причем пока больше рождается мальчиков – 5 886, девочек – 5 554.

Лидерами по рождаемости на данный момент являются Ульяновск и Димитровград, Барышский, Мелекесский и Чердаклинский районы.

По словам министра здравоохранения Павла Дегтяря, в женских консультациях под наблюдением находится 6 115 беременных женщин, за прошедшую неделю под диспансерное наблюдение поступило 270 беременных.

Напомним, в Ульяновской области по поручению губернатора Сергея Морозова расширяется работа по охране материнства и детства.

В ближайшее время начнет принимать пациентов филиал детской городской клинической больницы «Улитка» на улице Шолмова с дневным ЛОР-стационаром. В области вводится новыйстандарт работы детских поликлиник, к которому будут приведены все филиалы.

В Заволжье работает новое реабилитационное отделение областной детской больницы имени Горячева для детей с хроническими заболеваниями. В Железнодорожном и Засвияжском районах Ульяновска откроются центры женского здоровья. Кроме того, на территории города продолжается возведение перинатального центра. Учреждение рассчитано на 150 коек и сможет обслуживать в год до 3500 тысяч рожениц с различными патологиями.

Напомним, на XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» председатель правительства Дмитрий Медведев обозначил в качестве одного из приоритетных направлений на будущее совершенствование репродуктивной медицины.