Яндекс.Метрика
Премьеру по Хармсу покажет Nebolshoy театр в октябре
9:5011 октября 2016

Премьерные показы спектакля «Плих и Плюх и прочие» назначены на ближайшие выходные. Театр юного зрителя готовит постановку, куда вошли наиболее известные произведения Даниила Хармса – «Игра», «Врун», «Плих и Плюх», «Весёлый старичок», «Про крюкицу», «Иван Иваныч Самовар», «Как Володя быстро под гору летел», «Очень страшная история», «Фадеев, Калдеев и Пепермалдеев» и другие.

Заявка на спектакль стала одним из 29 победителей конкурса грантов Союза театральных деятелей РФ. В конкурсе участвовали более двухсот проектов, адресованных детской и/или подростковой аудитории.

Постановка ориентирована на семейную аудиторию с детьми от 6 лет, и откроет зрителям безграничных мир фантазий писателя и поэта 20 века, творчество которого по-прежнему современно.

 «Даниил Хармс – это один из ярчайших представителей русской литературы начала 20 века, поэт с неординарной фантазией, стиль и творческий почерк которого, невозможно спутать ни с кем другим. Его юмор острый, парадоксальный, порой абсурдный, но именно поэтому стихи и прозу Хармса так любят и взрослые и дети», – рассказывает постановщик спектакля, художественный руководитель Nebolshoго театра Эдуард Терехов.

Постановка и художественное оформление спектакля – Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов, композитор – Василий Тонковидов.

Действующие лица и исполнители: Елена Мякушина, Анастасия Романова, Мария Солоднева, Татьяна Зверева, Азат Ахтямов, Константин Амузинский, Александр Сухомлинов, Евгений Юманов. 


Премьерные показы состоятся 15 октября в 17:00 и 16 октября в 11:00. Телефон для справок: 8(8422) 32-22-18.