Яндекс.Метрика
18 пунктов Алексея Кошаева. Новый глава Димитровграда озвучил свои первоочередные задачи
17:3310 октября 2016

Новый глава Димитровграда представил губернатору Ульяновской области Сергею Морозову программу из 18 пунктов, основные из которых касаются наведения порядка в сфере ЖКХ, развития малого и среднего бизнеса и получения Димитровградом статуса территории опережающего развития.

10 октября Сергей Морозов встретился с главами администраций Тереньгульского и Чердаклинского районов Владимиром Дергуновым и Виктором Самойловым, а также с новым главой Димитровграда Алексеем Кошаевым.

Главы районов доложили о положении дел в муниципалитетах и о работе, которую они успели проделать с момента их назначения. Сергей Морозов отметил, что все три муниципальных образования являются особыми территориями на карте региона.

«Тереньгульский район может стать центром муниципального развития для Сенгилеевского и Кузоватовского районов, своеобразным центром муниципальной агломерации. Чердаклинский район – это наша жемчужина не только в экологическом и продовольственном плане, но и в плане инвестиционной деятельности. Димитровград является городом инновационной экономики», – заявил Сергей Морозов.

Алексей Кошаев, назначенный на должность главы Димитровграда неделю назад, представил губернатору перечень первоочередных задач, состоящий из 18 пунктов. Самыми значимыми из них стали наведение порядка в сфере ЖКХ – упорядочивание тарифов и активное участие в «пятилетке благоустройства», развитие малого и среднего бизнеса, а также получение Димитровградом статуса территории опережающего развития. Алексей Кошаев подчеркнул, что уже подготовлена программа развития Димитровграда, и, если её реализовать, в городе будет столько рабочих мест, что квалифицированных кадров будет даже не хватать.

Запуск и развитие ядерно-инновационного кластера, по мнению нового главы города, даст возможность развиваться и бизнесу.

Также Алексей Кошаев заявил о необходимости активизации работы депутатов с населением Димитровграда, введения системы контроля за взятыми на себя обязательствами, взаимодействия со всеми общественными, политическими и духовными организациями.


Алексей Хорошилов

Фото Анастасии Столобовой