Яндекс.Метрика
В ведущие ВУЗы страны без экзаменов: ульяновских школьников, увлекающихся точными науками, зовут на олимпиаду
14:3907 октября 2016

Впервые у ульяновских школьников появится возможность поступить в ряд престижных университетов, успешно выступив на олимпиаде. Восьмого октября на базе Ульяновского государственного университета состоится церемония открытия подготовительного этапа многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Её участниками могут стать ученики седьмых-одиннадцатых классов общеобразовательных школ, интересующиеся точными науками.

Победители «Звезды», которая проводится под эгидой Минобрнауки России, пользуются льготами при поступлении не только в Ульяновский государственный университет, но и в другие ведущие вузы страны естественно-научного и технологического профиля. Успешное участие в конкурсе даст льготы абитуриентам вплоть до поступления без вступительных экзаменов. Площадками интеллектуального состязания станут пятьдесят высших заведений страны, среди которых МИФИ, ЛЭТИ, СТАНКИН,  МАИ, КАИ, МИСиС.

Олимпиада пройдет в два тура – отборочный и заключительный, по направлениям «Естественные науки (математика и физика)» и «Техника и технологии (авиационная и ракетно-космическая техника, технологии материалов, нефтегазовое дело)».

Открытие подготовительного этапа олимпиады «Звезда» состоится во втором корпусе УлГУ на Набережной реки Свияги в аудитории №40 в 14:00. Слушателей ждут общение с представителями администрации университета, лекция по физике, экскурсии по лабораториям и научным центрам университета.