Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдут соревнования по спортивной аэробике среди детей и подростков
13:1107 октября 2016

Турнир запланирован 9 октября в областном Дворце творчества детей и молодежи. Он соберет более сотни юных спортсменов в возрасте от шести и до семнадцати лет.

В этом году к участию в турнире «Кубок Симбирска-2016» были допущены юные спортсмены в категориях: шесть-восемь лет, девять-одиннадцать, двенадцать-четырнадцать и пятнадцать-семнадцать лет. Все они прошли предварительную подготовку и имеют допуск врача, паспорта или свидетельства о рождении, а также медицинские страховки. Борьба за награды будет вестись в следующих номинациях: индивидуальные выступления среди девушек, индивидуальные выступления среди юношей, смешанная пара, трио, группы, а также танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа.

По результатам квалификации соревнований двадцать лучших спортсменов в номинации «соло» будут допущены к открытым городским соревнованиям по спортивной аэробике.

Открытие турнира в 9:00. На 18:00 запланировано награждение участников, они получат грамоты, кубки и медали управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска.