Яндекс.Метрика
90-летнего пенсионера обокрали лже-соцработницы
11:1106 октября 2016

Очередной пожилой человек в Ульяновске стал жертвой предприимчивых мошенников – у 90-летнего мужчины украли сбережения в размере восьмидесяти тысяч рублей.

Пенсионера обокрали днем в конце сентября в Засвияжском районе. На улице к нему подошли две женщины, которые представились сотрудницами социальной службы. Лже-соцработницы убедили пожилого человека в том, что ему полагается подарок в связи с прошедшими выборами и прошли в квартиру. Уже находясь в квартире, одна из женщин отвлекла пенсионера, попросив его разменять пятитысячную купюру. Другая тем временем прошла в комнату и похитила из шкафа денежные средства в сумме восьмидесяти тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции активно разыскивают преступниц и предупреждают, что подобного рода уловка является не единственной, на которую попадаются ульяновцы. В частности, не стоит верить, если вам сообщают по телефону, что ваш родственник попал в беду и ему срочно необходимы деньги. Кроме того, сейчас особо популярны различные SMS-мошенничества, а также визиты на дом «работников социальных служб, слесарей, газовиков и медицинских работников».

Сотрудники полиции просят ульяновцев быть предельно бдительными и осторожными. Если же вам удалось стать свидетелями или жертвами подобных преступлений, немедленно обращайтесь в полицию по телефону дежурной части УМВД России по Ульяновской области: 42-29-60 или 02.