Яндекс.Метрика
В Ульяновске чествуют лучших педагогов области
17:1605 октября 2016

Сегодня, в День учителя, по всей Ульяновской области поздравляют учителей, преподавателей, воспитателей – всех, кто посвятил свою жизнь этому нелегкому ремеслу. Губернатор региона Сергей Морозов поздравил и вручил региональные награды учителям области в стенах историко-мемориального центра-музея имени Гончарова.

«Позвольте пожелать каждому из вас успехов, счастья и благополучия, замечательных учеников, мира и развития. Учитель – это барометр того, как себя чувствует общество. Мы реализуем целый комплекс реформ, который приведет к увеличению потенциала в области создания новых рабочих мест и улучшения качества жизни, в том числе и работников образования. Только учителя, несмотря на большие задолженности по заработной плате в постсоветские годы, приходили на работу и учили детей любви к Родине, патриотизму. Это тот самый главный подвиг, который мы должны прославлять. Это основание считать учителя государственным деятелем», – сказал Сергей Морозов.

Педагоги награждались званиями «Почетный работник общего/среднего профессионального/ высшего образования Российской Федерации», благодарственными грамотами губернатора. Всего сегодня отметили около 500 лучших представителей профессии.

«Мой педагогический стаж начался в 1986 году, – рассказывает учитель физики Цильнинской средней образовательной школы Татьяна Коновалова. – Сразу после окончания педагогического института по распределению попала на свое место работы, где преподаю уже 30 лет. У меня была замечательная учительница физики и, благодаря ей, я выбрала профессию. Есть чувство удовлетворения, что 30 лет на свое дело я положила не зря. Сегодняшние педагоги со стажем перестраиваются под некоторые новые стандарты, а у молодежи энергия бьет ключом, у них все получается – это радует».