Яндекс.Метрика
Ульяновцам подарят земельные участки под гаражами
16:3905 октября 2016

Для этого им необходимо обратиться к руководству гаражно-строительных кооперативов, в которых они состоят и убедиться, что земля поставлена на кадастровый учет. Далее с соответствующим заявлением пойти в уполномоченный орган.

Закон, позволяющий предоставлять членам гаражно-строительных кооперативов в собственность землю под их участками по упрощенной схеме начал действовать с 21 июня 2016 года. Согласно документу, до 31 декабря 2017 года любой владелец капитального гаража сможет оформить землю под ним совершенно бесплатно. Необходимым условием для оформления земельного участка является наличие правоустанавливающих документов.  Далее членам ГСК необходимо совместно обратиться с заявлением, а также с приложением копий правоустанавливающих документов на владение землёй, в уполномоченный орган.

В случае если земля ГСК не размежёвана, то оформлением документов будет заниматься департамент госимущества и земельных отношений Ульяновской области. Если земля находится в собственности муниципалитета, заявителям необходимо обращаться в управление муниципальной собственности администрации Ульяновска. Документы также можно подать в ближайший офис ОГКУ «Корпорация развития интернет-технологий».

По всем вопросам можно обращаться в ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» по тел. 41-60-36, в общественную организацию «Ассоциация гаражно-строительных кооперативов Ульяновской области» по тел. 63-58-51.