Яндекс.Метрика
Главой города Димитровграда избран Алексей Кошаев
9:1504 октября 2016

Такое решение было принято на внеочередном заседании депутатов Городской думы Димитровграда. Оно состоялось вечером 3 октября.

За несколько часов до заседания кандидатура Алексея Кошаева была большинством голосов утверждена на конференции местного отделения партии «Единая Россия». Её поддержали и представители фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» в Городской думе.

В результате тайного голосования все 30 депутатов парламента Димитровграда отдали свои голоса за Кошаева. На этом же заседании он вступил в должность и принес присягу, а также получил символический знак главы города.

Алексей Михайлович Кошаев родился 5 февраля 1975 года в городе Кировабаде (Азербайджан). Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, Российскую правовую академию по специальности «Юриспруденция». Депутат Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области первого созыва (2008 - 2013 годы). Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе и самбо.

Напомним, предшественник Кошаева Николай Горшенин был освобожден от полномочий главы города 29 сентября по личному заявлению.