Яндекс.Метрика
В Ульяновской области подвели итоги проекта «Помоги собраться в школу» – помощь получили 24,5 тысячи детей
17:5530 сентября 2016

В регионе подвели итоги основного этапа двенадцатой акции «Помоги собраться в школу». В этом году помощь получили 24,5 тысячи детей на сумму около 44,5 миллиона рублей. Средства выделялись из областной казны, бюджетов муниципальных образований и благотворительных пожертвований. Помощь носила индивидуальный характер – в каждом конкретном случае школьники в трудной жизненной ситуации (в их числе дети из неполных, многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья) поддерживались единовременными денежными выплатами, школьной и спортивной формой, обувью, канцтоварами.

«Ребята должны быть обеспечены всем необходимым для успешной учебы, чтобы им было комфортно на занятиях. Никто из школьников, нуждающихся в поддержке, не должен остаться без внимания», – подчеркнул врио губернатора региона Сергей Морозов.

Особенностью акции в этом году стало расширение списков участников. По распоряжению Морозова, в них включили ребят, получающих дополнительное образование. Зачастую воспитанникам спортшкол и школ искусств требуется инвентарь.
Сейчас проходит данный дополнительный этап акции «Помоги собраться в школу». В его рамках поддержку получат более 260 детей.