Яндекс.Метрика
В Ульяновске ликвидировано два крупных цеха по производству суррогатного алкоголя
15:4930 сентября 2016

Два крупных подпольных цеха по производству контрафактного алкоголя обнаружили в корпусах бывших производственных баз Ульяновска. Здесь к транспортировке и реализации было подготовлено более 81 тысячи бутылок. На сегодняшний день заведено уголовное дело, задержан один подозреваемый, другие организаторы подпольного бизнеса разыскиваются.

Весь контрафакт, найденный в цехах, оклеивался этикетками известных торговых марок и поддельными федеральными марками для маркировки алкогольной продукции. Также во время обыска сотрудниками полиции было обнаружено 150 тысяч пустых стеклянных бутылок, десятки рулонов поддельных акцизных марок, картонные коробки, пробки и этикетки с маркировкой известных производителей алкогольной продукции.

Кроме того, на нелегальных производствах было обнаружено девятнадцать емкостей, объемом от пяти до шестнадцати тонн, частично или полностью заполненных спиртосодержащей жидкостью. По предварительным расчетам, в данных емкостях суммарно находится более ста тысяч литров.

Помимо этого, в ходе проведения операции на территории города задержано несколько крупнотоннажных фур, в которых перевозилась готовая к реализации контрафактная продукция и сырье для производства.

Совместную операцию проводили сотрудники УМВД и УФСБ по Ульяновской области.