«Волга» пробилась во второй этап Кубка России по хоккею с мячом
14:1230 сентября 2016

В предпоследнем туре группы А ульяновская «Волга» встречалась с московским «Динамо». В этой игре волжане, даже набирая одно очко, могли досрочно решить задачу выхода из группы. Так и получилось: подопечные Вячеслава Манкоса в упорном и весьма зрелищном матче сумели добыть себе путёвку в следующий этап Кубка России.

Команды порадовали болельщиков результативностью, заколотив в ворота друг друга по пять мячей. Дебют матча остался за хозяевами: «Волга» уверенно контролировала мяч, не давая москвичам создать практически ничего у своих ворот. Счёт на 10-й минуте после передачи Игоря Ларионова и выхода один на один с голкипером открыл Максим Пахомов, а спустя 7 минут Пётр Цыганенко преимущество удвоил. Динамовцы быстро пришли в себя, и к концу первого тайма «Волга» была уже в роли догоняющей. Два из трёх голов москвичей забил признанный мастер Евгений Иванушкин, поразив оба раза ворота «Волги» после розыгрыша угловых.

Во второй половины встречи слово взял чемпион мира Игорь Ларионов, три раза сравнивавший счёт по ходу матча. Именно его хет-трик и позволил ульяновской дружине пройти в следующую стадию Кубка. «Волга» набрала 10 очков и осталась на первом месте в турнирной таблице.

Следующую игру, которая, впрочем, уже никаких принципиальных турнирных изменений не внесёт, волжане проведут сегодня против сыктывкарского «Строителя». Матч начнётся в 19:00.