Яндекс.Метрика
1 октября в Ульяновской области начинается осенний призыв
10:1430 сентября 2016

Российские войска в ходе стартующего первого октября осеннего призыва пополнят 1300 призывников из Ульяновской области. Из них 267 призывников отправятся из Ульяновска.

На сборных пунктах перед отправкой в войска каждому новобранцу выдадут повседневную одежду. По прибытию в воинскую часть призывники получат всесезонный комплект полевого обмундирования.

Кроме того, в нынешний призыв продолжится традиция выдавать призывникам «армейский несессер», в состав которого входят двадцать предметов личной гигиены, банковская карта, на которую военнослужащим перечисляется денежное довольствие и SIM-карта для телефонной связи. Нововведением является замена вещевого мешка на армейскую сумку для личных вещей.

Что касается уклонистов, то для них в текущем году ничего не изменится. За уклонение от призыва на военную службу грозит уголовная и административная ответственность.

Напомним, на территории города Ульяновска призыв граждан на военную службу осуществляется отделами военного комиссариата по Заволжскому району, по Засвияжскому району и отделом, объединяющим Железнодорожный и Ленинский районы.

Справки по телефонам:

(8422) 35-94-13 – отдел военного комиссариата по Железнодорожному и Ленинскому районам;

(8422) 48-21-15 – отдел военного комиссариата по Засвияжскому району;

(8422) 55-16-12 – отдел военного комиссариата по Заволжскому району.

Осенний призыв в Ульяновской области, как и по всей России, завершится 31 декабря.

Всего по данным минобороны Российской Федерации до конца года планируется направить для прохождения службы 152 тысячи человек в возрасте от 18 до 27 лет.