Яндекс.Метрика
Сергей Морозов взял под личный контроль ситуацию с подачей тепла в Димитровграде
15:1028 сентября 2016

Несмотря на то, что официально отопительный сезон в Ульяновской области стартовал неделю назад, Димитровград к подаче тепла оказался не готов. Здесь до сих не отапливаются многие учреждения образования и здравоохранения. Из 96 соцучреждений тепло поступает лишь в 87.

По словам главы региона Сергея Морозова, в первую очередь это произошло из-за халатности главы города Димитровграда и руководителей администрации. Ими вовремя не был проработан ряд финансовых и юридических вопросов.

В ходе заседания глава региона взял ситуацию под личный контроль. По его поручению уже в ближайшие дни начнется подача тепла в учреждения социальной сферы. В частности, планируется обогреть детские сады №№ 7,8 и 10, школу №17 и четыре медицинских учреждения. Особое указание было дано Сергеем Морозовым относительно детского дома «Планета» – подача тепла здесь начата уже в ночь на 28 сентября.

В ближайшее время Димитровград посетит комплексная рабочая группа, состоящая из сотрудников правоохранительных органов, представителей регионального правительства и ресурсоснабжающих организаций. Об этом присутствующим сообщил Сергей Морозов.  «В соответствии с решением межведомственной комиссии по расчетам за теплоэнергетические ресурсы будет проведена проверка и дана, в том числе и правовая, оценка ситуации, связанной с существенной задолженностью муниципалитета перед энергетиками», – заявил глава региона.