Яндекс.Метрика
Ульяновская область занимает в ПФО первое место по налоговым и неналоговым доходам
9:5128 сентября 2016

«Ульяновская область, – заявил на аппаратном совещании глава региона Сергей Морозов, – в этом году демонстрирует очень хорошие показатели. Мы стали самым финансово устойчивым субъектом в Приволжском федеральном округе по итогам 8 месяцев, занимая первое месте по объему привлекаемых средств в бюджетную систему региона».

Как прогнозируют специалисты Минфина, по итогам 9 месяцев в областной бюджет ожидается поступление более 27 миллиардов рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличение составит 6,6 миллиарда. Такой рост в наибольшей степени обеспечен налогом на прибыль организаций и акцизами на пиво. В первом случае сумма поступлений составляет 2,4, во втором – почти 3 миллиарда рублей.

От муниципальных образований ожидается поступление в объёме 4,9 миллиарда рублей, что на 86,3 миллиона превышает плановые показатели.

«Таким образом, – делает заключение министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая, – в целом поступление налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет по итогам 9 месяцев текущего года прогнозируется в сумме 31,9 миллиарда рублей. Это составляет 79% от годовых назначений: 81,4% по областному бюджету и 67,7% по бюджетам муниципалитетов. Муниципальным образованиям необходимо усилить активность для достижения плановых показателей».

Виктор Никитин