Яндекс.Метрика
Ульяновская делегация примет участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2016»
8:3128 сентября 2016

Ставший традиционным всероссийский форум пройдёт в Москве с 5 по 8 октября. Ульяновская область ежегодно принимает самое деятельное участие в работе выставки. Не исключено, что ульяновскую делегацию возглавит врио губернатора Сергей Морозов.

На «Золотой осени-2015» Ульяновская область заключила сразу несколько инвестсоглашений в сфере АПК. Была, в частности, достигнута договоренность о производстве на территории области оборудования для  комбикормовой промышленности, а также оборудования для подработки и хранения сельхозкультур китайской компании «Муянг». Было также подписано соглашение о взаимодействии в сфере подготовки кадров для АПК между крупнейшим в Беларуси производителем сельхозмашин в лице ОАО «Гомсельмаш» и УГСХА имени П.А. Столыпина. В этом же списке инвестдоговор между ОАО «Гомсельмаш» и Ульяновским Агропромпарком  по созданию совместного производства зерноуборочных комбайнов.

На «Золотой осени-2016» Ульяновская область представит проекты, которые наглядно демонстрируют её ресурсный потенциал по вопросам импортозамещения и инвестпривлекательности, а также продукты-обладатели «Марки качества Ульяновской области».


Виктор Никитин