Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут проверить уровень этнографических знаний
13:5827 сентября 2016

Всероссийский этнографический диктант пройдет во всех регионах России четвертого октября. Исключением не станет и Ульяновская область. Впервые жители области смогут проверить свой уровень этнографической грамотности, узнают, насколько хорошо они владеют информацией о народах, проживающих в стране, их культуре, традициях и языках.

Всего в Большом этнографическом диктанте тридцать вопросов, правильно ответив на которые можно набрать сто баллов. Как сообщают организаторы, тестовые задания для всех участников будут одинаковые по уровню сложности. Участниками диктанта смогут стать все желающие старше пятнадцати лет, владеющие русским языком, независимо от гражданства.

В Ульяновске площадки диктанта откроются в школах №№ 55 и 64, в УлГТУ, в Ульяновском педагогическом колледже и Ульяновском социально-педагогическом колледже. В Димитровграде диктант можно написать  на площадке инженерно-технологического института. Начало в 11:00.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru пройдет онлайн-тестирование. Начало в 13:00 по московскому времени.

Результаты диктанта объявят в День народного единства, четвертого ноября. По итогам всероссийской проверки знаний в учебные программы по этнографии внесут изменения.