Яндекс.Метрика
День воспитателя в Ульяновской области отметят выставками и концертами
9:0227 сентября 2016

27 сентября в России отмечается День воспитателя. В Ульяновске основной площадкой празднования станет Дворец творчества детей и молодёжи. Планируется, что здесь соберутся около 350 работников дошкольных образовательных организаций, лучшие их которых будут награждены почётными грамотами министерства образования и науки Российской Федерации и благодарственными письмами губернатора Ульяновской области. Воспитателей поздравит глава региона Сергей Морозов.

«В День воспитателя и всех дошкольных работников мы хотим отметить ульяновцев, которые внесли свой бесценный вклад в воспитание наших детей. Тематические программы, приуроченные к этому дню, организованы во всех муниципальных образованиях региона. Для работников детских садов проводятся праздничные встречи с чествованием лучших из них, концертные программы», – отметила первый заместитель председателя правительства – министр образования и науки региона Екатерина Уба.

Она добавила, что в последние годы регион многого достиг в сфере дошкольного образования: ликвидация очерёдности в сады детей от трёх лет, работа по совершенствованию качества образовательных услуг, инновационные программы, консультационные пункты для родительской общественности.