Прокуратура Ульяновской области добилась возбуждения уголовного дела по факту надругательства над местом захоронения фронтовиков.
Осквернение памятника было зафиксировано в первой декаде сентября текущего года на кладбище по улице Карла Маркса. Здесь неизвестные облили краской Братскую могилу участников Великой Отечественной войны, а перед постаментом на брусчатке нарисовали пентаграммы.
Факт осквернения кладбища сотрудниками полиции был зарегистрирован, однако проверки и экспертизы, по данным прокуратуры, проведены не были.
В связи с этим, прокурор Ленинского района потребовал устранить нарушения. На сегодняшний день во исполнение требований прокуратуры по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.