Яндекс.Метрика
Отопительный сезон в Ульяновской области начался
16:5821 сентября 2016
В этом году главы субъектов Российской Федерации получили возможность самостоятельно принимать решение о пуске тепла в жилой фонд, не дожидаясь установления температуры +8 градусов в течение пяти суток.

Ульяновская область готова к началу отопительного сезона, и с 20 сентября он начнется для жилого фонда и всех учреждений социальной сферы. Об этом сообщил врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов на внеочередном заседании регионального штаба. Глава региона отметил, что область в числе ряда субъектов была отмечена президентом РФ как наиболее подготовленная к отопительному сезону.

Ранее отопление уже подали в часть учреждений социальной сферы, в том числе с круглосуточным пребыванием. «Мы в этом году как никогда рано начали отопительный сезон и уже пустили тепло в детские сады, больницы и ряд других учреждений, – отметил врио губернатора. – С учетом прохладной погоды и множеством обращений вношу предложение, чтобы приступить с сегодняшнего дня к подаче тепла в жилые дома и остальные социальные учреждения».

В Ульяновске на данный момент готово 57 котельных, кроме котельной «Кометы», которая отапливает Верхнюю Террасу. Работы завершат сегодня вечером.

Как сообщил заместитель главы администрации Ульяновска Александр Черепан, из 540 объектов бытовой сферы 206 запущены от всех видов теплоисточников. Остальные объекты либо еще не подавали заявки на пуск отопления, либо подали их на ближайшие дни. По итогам распоряжения главы региона, на левом берегу областного центра тепло поступит в дома в течение 5 суток, в правобережье – в ближайшие 8 суток. При этом около 7-10 дней уйдет на отладку гидравлического режима.

Телефон областной горячей линии по отопительному сезону: (8422) 41 – 48 – 15.