Яндекс.Метрика
Ульяновский адвокат пытался подкупить сотрудника собственной безопасности МВД
14:5721 сентября 2016

Ульяновский адвокат филиала № 1 по Заволжскому району областной коллегии адвокатов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере» (предложение посредничества во взяточничестве).

По версии следствия, летом 2015 года обвиняемый при оказании юридических услуг двум местным жителям разработал схему незаконного завладения деньгами родственника одного из них. Адвокат уверил потерпевших, что сможет организовать эффективную проверку в отношении работников органов внутренних дел, которые вели уголовное дело в отношении одного из его клиентов. Это было нужно для того, чтобы поставить под сомнение полученные доказательства виновности фигурантов в инкриминированных им преступлениях. Для осуществления задуманного адвокат потребовал 120 000 рублей якобы для передачи сотруднику оперативно-розыскной части собственной безопасности Управления МВД РФ по Ульяновской области.

Вечером 17 сентября 2015 года после получения денежных средств адвокат был задержан сотрудниками регионального Управления ФСБ России в помещении автомойки по проезду Инженерному в Заволжском районе Ульяновске.

Уголовное дело направлено в суд.

Читайте также: Разборки вне ринга: конфликт двух ульяновских боксеров едва не привел к трагедии