Яндекс.Метрика
«Амкар» – новый вызов для ульяновской «Волги»
11:1820 сентября 2016
21 сентября в гости к ульяновцам спустя пять лет вновь пожалует представитель Российской футбольной премьер-лиги. Для многих свеж ещё в памяти матч 2011 года, когда «Волга» принимала у себя махачкалинский «Анжи» со звёздным бразильцем Роберто Карлосом в составе. Тогда волжане уступили со счётом 0:3.

На сей раз «Волге» придётся пройти испытание пермским «Амкаром», довольно неожиданно для многих занимающего четвёртую позицию в турнирной таблице чемпионата России. Соперники уже встречались между собой в 1997 году, когда «Амкар» играл во 2-й лиге. К слову, тренирует пермяков Гаджи Гаджиев, который руководил «Анжи» в 2011 году. Специалист отметил, что «Амкар» настроен на игру весьма решительно и привезёт в Ульяновск весь основной состав. «Регламент Кубка России подразумевает наличие в заявке только 18 футболистов, тем не менее, в Ульяновск полетят все игроки основного состава. Кто конкретно примет участие в матче и выйдет на поле, определимся непосредственно перед игрой», – приводит слова Гаджиева официальный сайт пермского клуба.

Стоит отметить, что «Амкар» традиционно имеет серьёзные кубковые амбиции. Уральцы пять раз доходили до полуфинала – последний в прошлом розыгрыше, где пермяки проиграли «Зениту», – а также играли в финале Кубка 2007/08, в котором уступили ЦСКА лишь в серии пенальти. Для подопечных же Сергея Седышева 1/16 финала кубка так и остаётся пока непреодолимой планкой, причём выбивают ульяновцев на этой стадии неизменно представители высшего эшелона российского чемпионата: в розыгрыше 1997/98 «Волга» проиграла «Крыльям Советов» (1:2), в 2011 году обидчиком ульяновцев стал «Анжи», а на следующий год наши ребята уступили краснодарской «Кубани».

Среди игроков «Амкара» можно выделить нападающего Александра Салугина, становившегося чемпионом страны в составе ЦСКА и имеющего достаточно серьёзный опыт выступлений на различных уровнях. Кроме этого, в составе уральцев есть и бывший форвард «Волги» Станислав Прокофьев, ставший в сезоне 2013/14 лучшим бомбардиром ульяновского клуба.

Матч «Волга» – Амкар» пройдёт на стадионе «Старт» 21 сентября. Начало игры в 18:00.